Поиск

Audi 100

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Audi:
 

1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы

1.3.1. Предупредительные и контрольные лампы

Индикатор тормозной системы 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
В зависимости от исполнения автомобиля лампа загорается при повороте ключа зажигания в положение «ON» или «START» (для проверки исправности лампочки) и при включенности стояночного тормоза, если ключ зажигания находится в положении «ON» или «START».
Лампа загорается также, когда уровень тормозной жидкости в бачке опустится ниже минимального уровня. Лампа должна погаснуть после запуска двигателя и полного отпускания стояночного тормоза, если уровень тормозной жидкости не ниже минимального. Лампа загорается также одновременно с индикатором системы ABS при отказе регулятора силы торможения задних тормозов. Если индикатор тормозов загорелся во время движения, в тормозной системе может быть неисправность. В этом случае съедьте с проезжей части и осторожно остановитесь.

ВНИМАНИЕ
Учтите, что тормозной путь может быть длиннее обычного, возможно придётся сильнее нажимать на педаль, педаль может провалиться дальше обычного.

Проверьте тормоза, двинувшись осторожно и тормозя на обочине. Если тормоза окажутся в порядке, обратитесь в ближайшую мастерскую, двигаясь на малой скорости, или вызовите эвакуатор для доставки автомобиля в ближайшую мастерскую.
Немедленно обратитесь к представителю Suzuki для проверки тормозной системы, если: индикатор тормозов не погаснет после запуска двигателя и полного выключения стояночного тормоза.

ПРИМЕЧАНИЕ
Дисковые тормоза – саморегулирующиеся, поэтому уровень тормозной жидкости по мере износа тормозных колодок будет понижаться. Доливка жидкости в бачок – обычная операция периодического технического обслуживания.

Индикатор противоблокировочной системы тормозов (ABS) (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
После поворота ключа зажигания в положение «ON» индикатор загорается на мгновение, показывая, что лампа цела. Если индикатор не гаснет или загорается во время движения, в системе ABS может быть неисправность. Если это случилось, необходимо съехать с проезжей части и осторожно остановиться, повернуть ключ зажигания в положение «LOCK» и снова пустить двигатель.
Если лампа загорается на короткое время и гаснет, система в порядке. Если лампа продолжает гореть, в системе может быть неисправность. Если этот индикатор и индикатор тормозной системы не гаснут или загораются одновременно во время движения, Ваша система ABS имеет регулятор силы торможения задних тормозов и какая-либо неисправность может быть как в системе регулирования усилия задних тормозов, так и в системе, предот вращающей блокирование колес. Если произошло что-либо из сказанного, обратитесь к дилеру Suzuki для проверки тормозов. Если система ABS вышла из строя, тормоза действуют как обычные (без ABS).

Индикатор давления масла 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Загорается при повороте ключа зажигания в положение «ОN» и гаснет после запуска двигателя. Индикатор горит при недостаточном давлении масла в системе. Если он загорелся во время движения, немедленно съедьте с дороги и заглушите двигатель. Проверьте уровень масла, при необходимости добавьте. Если уровень в норме, обратитесь перед тем, как продолжить эксплуатацию автомобиля, к дилеру Suzuki для проверки системы смазки

ВНИМАНИЕ
Эксплуатируя автомобиль с горящим индикатором давления масла, вы рискуете серьёзным повреждением двигателя.
Не давайте сигналу индикатора напоминать о необходимости добавить масло. Уровень масла в двигателе проверяйте периодически.

Индикатор заряда 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Загорается при повороте ключа зажигания в положение «ON» и гаснет после запуска двигателя. Горит при неисправности в цепях заряда аккумулятора. Если индикатор загорелся во время работы двигателя, как можно быстрее проверьте генераторную установку в мастерской Suzuki.

Предупреждающий сигнал «Ремни безопасности» (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Загорается при повороте ключа зажигания в положение «ON» и горит до того, как ремень безопасности водителя будет застегнут. В автомобилях некоторой комплектации одновременно может в течение 6 сзвучать зуммер, напоминающий о необходимости пристегнуться.

Индикатор системы пневмоподушек (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Вспыхивает на несколько секунд при установке ключа зажигания в положение «ON», показывая исправность лампы. Загорается, если в системе пневмоподушек или устройства пред-натяжения ремней (дополнительное оборудование) появляется неисправность.
Если индикатор «Пневмоподушки» не мигает и не загорается пи установке ключа зажигания в положение «ON», горит более 10 с или загорается во время движения, подушки или устройство предварительного натяжения ремней (дополнительное оборудование) могут быть не – исправными. Срочно обратитесь к дилеру Suzuki для их проверки.

Индикатор неисправности (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Автомобиль оснащён системой нейтрализации отработавших газов с процессорным управлением. Индикатор неисправности показывает, когда систему надо технически обслужить. Он загорается также при установке ключа зажигания в положение «ON» или «START») и гаснет после запуска двигателя. Если индикатор загорится при работающем двигателе, в системе нейтрализации выхлопных газов может быть неисправность. Обратитесь к дилеру Suzuki для ее устранения.

ВНИМАНИЕ
Продолжая движение после загорания индикатора неисправности, можно нанести повреждения системе нейтрализации выхлопа; это может также отразиться на расходе топлива и приемистости автомобиля.

Индикатор иммобилайзера (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
После поворота ключа зажигания в положение «ON» индикатор загорается на мгновение, показывая, что лампа цела. Если лампа мигает при ключе зажигания в положении «ON», возможна неисправность в системе иммобилайзера. Обратитесь за помощью к специалистам Suzuki.

Индикатор «Двери не закрыты» (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Горит, пока все двери (включая заднюю дверь) не будут закрыты до конца.

Индикатор «Топливо кончается» (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
После загорания индикатора заправляйтесь без промедления.

ПРИМЕЧАНИЕ
Включение индикаторной лампы зависит от дорожных условий (уклон, поворот) и приемов вождения, влияющих на движение топлива в баке.

Индикатор «Ускоряющая передача отключена» (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Если 4-скоростная автоматическая коробка работает в 4-скоростном режиме (три скорости и ускоряющая передача), то при установке ключа зажигания в положение «ON» индикатор загорается на короткое время, показывая исправность лампы. Если коробка превращена в 3-скоростную (отключением ускоряющей передачи), индикатор при ключе зажигания в положении «ON» продолжает гореть.

Индикатор заднего противотуманного света (дополнительное оборудование) 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Загорается, когда горит задний противотуманныйсвет.

Индикатор свечи накаливания (дополнительное оборудование)3 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
После поворота ключа зажигания в положение «ON» индикатор загорается, если температура охлаждающей жидкости достаточно низка. Он гаснет, когда нагрев свечи достаточен для пуска двигателя.

Индикатор указателя поворота 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
При включении указателя поворота индикатор в виде зелёной стрелки соответствующего направления мигает одновременно с указателем. При включении аварийной сигнализации мигать будут обе стрелки индикатора вместе с указателями поворотов.

Индикатор включенности дальнего света 1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Индикатор загорается при включении дальнего света.

Указатель положений рычага АКП (дополнительное оборудование)

1.3.2 Предупредительные и контрольные лампы Audi 100
Рис. 1.33. Указатель положений рычага АКП


При установленном в положение «ON» ключе зажигания показывает, в каком положении рычаг управления автоматической коробкой передач (рис. 1.33).
Реклама