Поиск

Mazda 626

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mazda:
 

5.3.10 Электронная система впрыска топлива

5.3.10. Электронная система впрыска топлива

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Импульсная многоточечная система впрыска топлива включает в себя три подсистемы: систему забора воздуха (воздушный фильтр, воздухозаборные патрубки, датчик потока воздуха, дроссель, система контроля холостого хода и впускной коллектор), систему электронного контроля и систему подачи топлива (топливный насос, регулятор давления топлива, топливные инжекторы и топливная магистраль, реле топливной системы).

Проверка

Проверка системы электронного впрыска топлива включает в себя проверку функционирования всех ее подсистем и элементов подсистем.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
5.3.10 Электронная система впрыска топлива Mazda 626 1. Для того, чтобы проверить инжекторы, заведите двигатель и приложите к каждому из них специальный стетоскоп. Если Вы слышите щелчки, значит, инжектор функционирует нормально.
2. Если инжектор не щелкает, подключите к контактам провода инжектора специальную лампу. Если лампа мигает, значит, на контакты инжектора подается правильное напряжение.
5.3.10 Электронная система впрыска топлива Mazda 626 3. Заглушите двигатель, отсоедините провода от общих разъемов инжекторов и измерьте сопротивление каждого инжектора правой головки цилиндра, подсоединив один из проводов омметра к контакту А, а другой по очереди к каждому из остальных трех контактов.
4. Аналогично измерьте сопротивление каждого инжектора левой головки, подсоединив один изи проводов омметра к контакту D, а другой по очереди к каждому из остальных трех контактов (1 – левая головка, 2 – правая). Сравните полученные результаты с техническими требованиями.
5.3.10 Электронная система впрыска топлива Mazda 626 5. При необходимости снимите инжекторы и измерьте сопротивление самих инжекторов, подсоединив омметр к его контактам.
5.3.10 Электронная система впрыска топлива Mazda 626 6. Измерьте сопротивление проводов инжекторов.
Реклама