Поиск

Subaru Legacy Outback

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Subaru:
 

10.2.8 Удаление воздуха из гидравлического тракта привода выключения сцепления

Удаление воздуха из гидравлического тракта привода выключения сцепления

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

1. Прокачка гидравлического тракта привода выключения сцепления должна осуществляться каждый раз после снятия его компонентов, а также при чрезмерном опускании уровня жидкости в резервуаре главного цилиндра. Принцип прокачки аналогичен применяемому при удалении воздуха из тормозного тракта.
2. Снимите воздухоочиститель (см. Главу Системы питания и выпуска).
3. Залейте в резервуар главного цилиндра свежую гидравлическую жидкость требуемого сорта.

 border=

  Слитая из тракта жидкость повторному использованию не подлежит! Не следует заливать в систему также жидкость, длительное время хранившуюся в неплотно закрытой таре.


10.2.8 Удаление воздуха из гидравлического тракта привода выключения   сцепления Subaru Legacy Outback

4. Снимите пылезащитный колпачок и натяните на вентиль прокачки исполнительного цилиндра конец подходящего по размеру пластмассового шланга. Второй конец шланга опустите в частично заполненный тормозной жидкостью прозрачный сосуд. Проследите, чтобы срез шланга оказался целиком погружен в жидкость.

А — Гидравлический шланг
В — Вентиль прокачки

5. Попросите помощника выжать педаль сцепления и зафиксировать ее в нижнем положении. Приоткройте вентиль прокачки и выпустите жидкость из цилиндра в сливную емкость. Когда вытекание перемешанной с воздушными пузырями жидкости прекратится, вновь плотно затяните вентиль и разрешите ассистенту медленно отпустить педаль.
6. Продолжайте прокачку в той же манере до тех пор, пока выходящая из цилиндра жидкость полностью не освободится от воздушных пузырей. Постоянно внимательно следите за уровнем жидкости в резервуаре главного цилиндра, не допуская его чрезмерного опускания, опасного попаданием воздуха в тракт и сведением к нулю всех предпринятых усилий.
7. Закончив прокачку, отсоедините шланг и установите на место пылезащитный колпачок. В случае необходимости подлейте в резервуар еще немного гидравлической жидкости. Проверьте исправность функционирования сцепления и отсутствие протечек жидкости.

Реклама