Поиск

Mercedes-Benz W124

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

4.11.3. Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверьте, что шайба регулировки осевого люфта распределительного вала установлена около переднего подшипника.
2. Смажьте шейки и кулачки распределительного вала и подшипники в крышках и головке блока цилиндров чистым моторным маслом и установите распределительный вал в головку блока цилиндров. Поверните распределительный вал так, чтобы выемка на фланце в передней части распределительного вала совместилась с верхней плоскостью головки блока цилиндров.
3. Установите контактные шайбы на верхнюю часть клапанов.
4. Установите крышки подшипников распределительного вала, причем маркировка крышек должна быть со стороны выпускного коллектора.
5. Установите распылитель масла, причем отверстия для подачи масла в распылитель должны совместиться с соответству ющими отверстиями в крышках подшипников распределительного вала.
6. Вставьте болты крепления крышек подшипников распределительного вала и затяните их от руки, затем в диагональной последовательности затяните болты крепления крышек постепенно, поворачивая каждый болт на половину оборота за один проход до тех пор, пока каждая крышка не коснется головки блока цилиндров. Затем в той же последовательности затяните болты требуемым моментом.
7. Проверьте, что установочные метки механизма газораспределения совместились с указателями, затем установите звездочку распределительного вала.
8. Установите крышку головки блока цилиндров.
9. Установите воздушный фильтр.
Реклама