Поиск

Mercedes-Benz W124

Сервисное обслуживание и эксплуатация
Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mercedes-Benz:
 

24.32 Промежуточный рычаг рулевого управления

23.32. Промежуточный рычаг рулевого управления

Снятие

Крепление промежуточного рычага
24.32 Промежуточный рычаг рулевого управления Mercedes-Benz W124

1 – шарнирный болт;

2 – промежуточный рычаг;

3 – прокладка;

4 – шайба;

5 – втулка;

6 – корпус шарнира;

7 – термозащитный экран;

8 – поперечная рулевая тяга;

9 – центральная рулевая тяга


ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Затяните стояночный тормоз, затем поднимите переднюю часть автомобиля и зафиксируйте на подставках.
2. Отвинтите гайки, крепящие шаровые шарниры центральной и поперечной рулевой тяги к промежуточному рычагу. Для снятия шаровых шарниров рулевых тяг с промежуточного рычага используйте съемник (см. рисунок).
3. Отвинтите болт и снимите термозащитный экран.
4. Отвинтите гайку с шарнирного болта промежуточного рычага и снимите шайбу. Извлеките шарнирный болт, затем снимите промежуточный рычаг вместе с прокладкой с корпуса шарнира.
5. Проверьте состояние промежуточного рычага на наличие повреждений и, при необходимости, замените его. Проверьте состояние втулок шарнира промежуточного рычага на наличие износа и повреждений и, при необходимости, замените их. Замену втулок можно произвести в домашних условиях, для чего выбейте старые втулки из корпуса шарнира, а затем установите новые с применением гайки и болта с большими шайбами. Перед установкой втулки смочите мыльной водой.

Установка

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите на верхнюю часть шарнира промежуточного рычага прокладку, затем установите промежуточный рычаг и вставьте шарнирный болт. Установите на шарнирный болт шайбу и навинтите новую гайку, затянув ее требуемым усилием.
2. Очистите цапфы шаровых шарниров рулевых тяг, затем установите их в отверстия промежуточного рычага. Закрепите шаровые шарниры новыми гайками, затянув их требуемым моментом. Опустите автомобиль.
Реклама